Новости

Двойное фиаско на старте турнира

В минувшие выходные на стадионе «Локомотив» в Самаре прошли первые матчи первенства России по хоккею с мячом среди команд первой лиги. Всего в турнире сезона 2010-2011 гг. принимают участие 28 команд, разбитых на четыре группы по географическому признаку. Первая группа – самая большая, по 5 команд в двух подгруппах «А» и «Б». В последней играют «Акжайык» (Уральск, Казахстан), «Волга-ОСДЮСШОР» (Ульяновск), «Универсал» (Саратов), ЦСК ВВС (Самара), «Черемшан» (Димитровград, Ульяновская область).

Предварительные соревнования пройдут в два этапа. Сначала команды дважды встретятся  друг с  другом – дома и в гостях. На втором этапе «тройки» лидеров в каждой подгруппе разыграют места с 1-го по 6-е с учетом очков, набранных на первом этапе. Аналогично выяснят отношения «аутсайдеры».

Финальную расстановку сил в первой лиге русского хоккея 2010-2011 гг. будут определять 8 коллективов, половину которых составят 4 сильнейшие команды из первой группы. Победитель первенства получит путевку в жизнь высшей лиги.

Традиционно наш регион представляет дружина ЦСК ВВС по хоккею с мячом под руководством Владимира Долгова, который одновременно является и президентом хоккейного клуба и главным тренером. Для него и его подопечных стартовые матчи оказались со знаком «минус»: два поражения «всухую» от «Черемшана» – 0:3 и 0:4. В других встречах мячики залетали в ворота обеих команд. И пока «летчики» находятся в глубоком «пике» турнирной таблицы.

Следующий соперник ЦСК ВВС – саратовский «Универсал». Игры пройдут на выезде 18-19 декабря. Под «занавес» года самарцы совершат зарубежный вояж в Уральск, а на «Локомотиве» сыграют в последние денечки новогодне-рождественских каникул.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара