Новости

Участников массовых акций в Самаре с миром отпустили по домам

15 декабря в Самаре прошли «молчаливые» массовые акции. Основные события развернулись на Ленинградке и площадке перед ТЦ «Парк Хаус». В 16:00 на пешеходной зоне самарского Арбата — улице Ленинградской наблюдалось скопление 25 человек. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области, в это же время около торгового центра «Парк Хаус» на Московском шоссе было зафиксировано еще одно сборище, на этот раз более людное, по оценкам милиции в нем участвовали 90 человек. Чтобы избежать эксцессов, сотрудники правоохранительных органов доставили всех участников в отделы милиции Самарского и Промышленного районов. 

— Вчера после установления личности эти люди были отпущены, — рассказал корреспонденту RegionSamara.ru заместитель начальника Отдела информации и общественных связей ГУВД по Самарской области Игорь Юсупов. – Они не поясняли цель своих действий, их просто доставили в отделение, чтобы выяснить, кто они такие. Вопрос о принадлежности к какому-либо движению не выяснялся. Скорее всего, это обычные молодые люди.

Напомним, что правоохранительные органы усиленно следят за порядком и безопасностью после событий в Москве, где во время драки был убит болельщик столичного «Спартака» Егор Свиридов, а затем освобожден единственный подозреваемый в его смерти. 11 декабря на Манежной площади прошла акция болельщиков, переросшая в уличные беспорядки.

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара