Новости

Самарским журналистам вручили «Золотое перо губернии»

В самарской гостинице «Ренессанс» прошла очередная церемония награждения журналистского конкурса «Золотое перо губернии». Лучшими журналистами в этом году стали: 

Ирина Чечурина — старший корреспондент «Российской газеты» за
публикацию «Семь Я» — номинация «Печатные СМИ»;
Виктор Шепелев — корреспондент ГТРК «Самара», за документальный фильм «Моя Победа. Хроники закрытого города» — номинация «Электронные СМИ»;
Александр Барышев — генеральный директор АНО ИА «Ваш выбор-Самара», за творческую работу по созданию информационного Интернет-канала «СамараСегодня» — номинация «Интернет СМИ»;

В номинации «Дебют года» – победила газета «Моя неделя» из Новокуйбышевска.

Премии «Личность в журналистике» имени Валентины Неверовой удостоена главный редактор ТК «Самара-ГИС» – Анастасия Кнор.

Обладателем премии «И мастерство и откровение» имени Геннадия Шабанова в этом году стала Светлана Ишина – редактор отдела социальных проблем газеты «Волжская заря».

В этом году церемонию награждения начали с минуты молчания – почтили память известного самарского журналиста Эдуарда Кондратова, члена Союза журналистов России. Открывая церемонию, итоги года подвела председатель Самарского Союза журналистов Ирина Цветкова:

— Вот прошел еще один год, насыщенный для нашей журналистской организации событиями. Это год потерь, потому что с нами больше нет Эдуарда Кондратова. Это год побед, и одна из самых ярких, наверное, была у Виталия Добрусина — недавно он получил премию «Золотое перо России». А сегодня мы узнаем имена победителей нашего областного конкурса. Есть такая латинская пословица «Каждый — творец своей судьбы». Я считаю, что на самом деле все в наших руках, и мне сегодня хочется сказать – творите, пытайтесь вновь и вновь достать вот это золотое перышко.

Илья ПОЛЯКОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара