Новости

Новости на «Ретро FM»

Президент Сербии Борис Тадич посетит России с официальным визитом, Турция, Финляндия, Египет и Китай очень популярны у россиян, а в Самарской области будет введен особый противопожарный режим. [full]

Президент Сербии Борис Тадич посетит России с официальным визитом. По планам это произойдет в первой половине будущего года. Об этом сообщил глава МИД Сербии Вук Еремич. Ожидается, что этот визит придаст новый импульс и новую энергию двусторонним отношениям.
 
Накануне должно было состояться оглашение приговора по второму уголовному делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Но теперь оно переносится на конец декабря. Причины такого решения до сих пор неизвестны. Добавим, что адвокат Вадим Клювгант не видит ничего удивительного в том, что оглашение приговора перенесли. По его словам это обычная практика.

Турция, Финляндия, Египет и Китай очень популярны у россиян. Такие данные приводит Ростуризм, который опубликовал статистику выезда за рубеж российских граждан за девять месяцев этого года. Наименьшей популярностью пользуются Филиппины, Австралия и Малайзия. При этом по статистике ведомства, всего за отчетный период за рубеж выехали на 12% больше граждан по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Новый год и следующие за ним праздничные каникулы уже очень скоро. И все постепенно начинают к ним готовиться. Так в Самарской области в этот период будет введен особый противопожарный режим. Действовать он будет с 25 декабря по 15 января. В это время специалисты будет строго следить, чтобы люди не взрывали петарды, фейерверки и прочую пиротехнику, кроме заранее определенных площадок.

Завтра в Самаре состоится премьера спектакля «Яблоко». Артисты выступят на площадке культурного центра «Арт-Пропаганда». По словам авторов постановки, это — театрально-хореографический спектакль о вечном. Он посвящен взаимоотношению мужчины и женщины. Сквозной образ постановки — яблоко. Разнообразные смыслы этого хранящего тайну жизни запретного плода обыгрываются артистами на протяжении спектакля.

На днях в Австралии в продажу поступили рождественские открытки. Причем не простые, а с не совсем нормативной лексикой. По крайней мере, так кажется австралийцам. Все они выдержаны одной тематикой – Рождеством! Так, на одной «поздравлялке» можно увидеть надпись – «Поздравляю с долбаным Рождеством», на другой – «С Рождеством, тупица». Стоит такой праздничный сувенир чуть менее 5-ти американских долларов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара