Новости

Новости на Love Radio

В Австралии появились не совсем обычные рождественские открытки, В Самаре откроется выставка «Глядя со стороны». [full]

Госкорпорация «Роснано» планирует открыть среднюю школу по нанотехнологиям. Об этом сообщил Анатолий Чубайс. По его мнению, это позволит поддерживать интерес к нанотехнологиям уже со школьной скамьи и выявлять успешные идеи и проекты еще на уровне среднего образования. Также Чубайс предложил ввести в российских вузах должность «проректора по инновациям». Он считает, что «в отечественных университетах должен быть отдельный начальник, который будет заниматься исключительно бизнесом и деньгами, а не образованием».

В Австралии на днях в продажу поступили рождественские открытки. Причем не простые, а с не совсем нормативной лексикой. По крайней мере, так кажется австралийцам. Все они выдержаны одной тематикой – Рождеством! Так, на одной «поздравлялке» можно увидеть надпись – Поздравляю с долбанным Рождеством, на другой — С Рождеством, тупица. Стоит такой праздничный сувенир чуть менее 5-ти американских долларов.

Самара вошла в перечень городов, где могут состояться игры мирового футбольного первенства в 2018 году. Поэтому губернатор Владимир Артяков поручил в кратчайшие сроки создать организационный комитет по подготовке и проведению на территории области ЧМ-2018. Также он выразил готовность его возглавить. Кроме того, глава региона дал поручение создать межведомственную рабочую группу по подготовке и проведению чемпионата.

В предстоящую пятницу в Самаре откроется выставка картин художника Андрея Березина «Глядя со стороны». Ее местом проведения станет галерея «Новое пространство». В экспозиции будут представлены живописные полотна, выполненные в традиционной манере, в технике старых мастеров; черно-белые фотографии нестандартных форматов, реальные объекты, задействованные в сюжетах живописных работ. Добавлю, что выставка будет работать до 25 декабря.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара