Новости

Новости на «Ретро FM»

Японский автоконцерн «Toyota» отзывает в США более 90 тысяч автомобилей модели «Сиена», «Lada Kalina» стала самой продаваемой моделью на российском рынке. [full]

Японский автоконцерн «Toyota» отзывает в США более 90 тысяч автомобилей модели «Сиена». Причиной такого решения стали неисправности переключателя лампы стоп-сигнала. Т.е. при использовании данной модели, тормозя или паркуясь, водитель машины может повредить переключатель ногой, что приведет к нежелательным последствиям для работы всей тормозной системы.

Американское подразделение всемирной сети ресторанов быстрого питания «McDonald»s» подверглось хакерской атаке. Взломщики украли клиентскую базу данных. В частности были похищены имена, дни рождения, номера телефонов, электронные и почтовые адреса и иные данные участников промо-акций компании. Единственное, что хакерам не удалось, это извлечь паспортные данные клиентов и данные их кредитных карт.

В Берлине были удостоены премии имени доктора Райнера Хильдебрандта экс-глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский и его адвокат Юрий Шмидт. Эта награда выдается за заслуги в ненасильственной борьбе за права человека. По понятным всем причинам Ходорковский сам лично не смог присутствовать на награждении. Медаль была вручена уполномоченным по делам человека при правительстве Германии Маркусом Ленингом матери бывшего предпринимателя. Адвокат Юрий Шмидт лично присутствовал на вручении.
 
Впервые за всю историю «Lada Kalina» стала самой продаваемой моделью на российском рынке. Такие данные приводит «АВТОСТАТ». Так, в прошлом месяце было реализовано более 12 тысяч «Калин», что в 3,3 раза превышает прошлогодний показатель. Кроме того, впервые за шесть месяцев «классику» обогнала «Lada Priora» с показателем более 11 тысяч проданных машин. По-прежнему на 4-м месте «Lada Samara». Добавим, что в «пятерку» лидеров вошел «Ford Focus», ставший самой продаваемой иномаркой месяца.
 
В Самаре впервые прошел «вечер коллективной пластилиновой импровизации». Подобные «пластилиновые мероприятия» давно вошли в моду и в Европе, и в Америке. Они представляют собой нечто среднее между культурным мероприятием и сеансом групповой арт-терапии. Собравшиеся на вечеринку люди, руководствовались только собственной фантазией, лепили из пластилина фигурки и сочиняли про них истории. Отметим, что в мероприятии мог принять участие любой желающий, но только при наличии собственной коробки пластилина.

Каждый день во всем мире появляются все новые и новые услуги. При чем зачастую они самые обычные. А вот забавную услугу теперь предлагают в Украине – заказ соседа по рюмке. Теперь любой житель Днепропетровска сможет провести время в хорошей компании за рюмочкой «чая». Все же лучше, не в одиночку же коротать время. Кстати, можно заказать сотоварища, как с высшим образованием, так и знатока анекдотов или с хорошим голосом. Стоит все это удовольствие меньше 20 долларов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара