Новости

Губернатор готов возглавить оргкомитет по подготовке к мундиалю-2018

Сегодня губернатор Самарской области Владимир Артяков провел совещание, посвященное подготовке футбольного чемпионата мира-2018. Напомним, наш город вошел в список потенциальных площадок для проведения матчей мундиаля.

– Наша задача – сделать все необходимое, чтобы через 8 лет принять у себя главный футбольный Чемпионат планеты, – подчеркнул глава региона.

По словам главы региона, ЧМ-2018 может дать мощный импульс для развития области. Подготовка к мероприятию обеспечит заказами строительную отрасль, ускорит развитие транспортной инфраструктуры и создание новых рабочих мест. Владимир Артяков поручил в кратчайшие сроки создать организационный комитет по подготовке и проведению на территории Самарской области Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Владимир Артяков заявил, что готов лично возглавить его. Кроме того, глава региона дал поручение создать межведомственную рабочую группу по подготовке и проведению чемпионата. Для более эффективной работы в этом направлении будет изучен опыт других стран и соседних регионов, например, Республики Татарстан, по подготовке и проведению спортивных мероприятий международного уровня.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара