Новости

Новости на «Ретро FM»

Жители Афин уже второй день подряд остаются без метро и наземного транспорта, суд Вирджинии признал неконституционной медицинскую реформу президента США Барака Обамы, а в Самаре открылась выставка. [full]

Жители Афин уже второй день подряд остаются без метро и наземного транспорта. Причиной тому забастовка транспортных работников. Напомню, что накануне в четырехмиллионном мегаполисе прошла шестичасовая забастовка, а сегодня она продлится ровно сутки. Добавлю, что забастовщики протестуют против мер правительства по сокращению расходов в обмен на кредитную поддержку Евросоюза и МВФ. Кроме того, они недовольны грядущей реформой отрасли, которая, снизит доходы и приведет к увольнениям.

Суд Вирджинии признал неконституционной медицинскую реформу президента США Барака Обамы. Напомним, она предусматривала повышение доступности медицинской страховки. Кстати, критики нового закона утверждали, что проблемы здравоохранения только усугубятся после его принятия. Теперь же окончательно судьба реформ Обамы в системе здравоохранения США будет решена в Верховном суде страны.

Госдума приняла в первом чтении законопроект «О полиции». В документе описывается назначение полиции, а также основные направления ее деятельности. Также устанавливается перечень обязанностей и прав полицейских, их статус, требования, предъявляемые к служебному поведению. А также система специальных званий — от рядового до генерала полиции. Особое внимание в документе уделяется вопросам проверки сотрудников ведомства на профпригодность. Отметим, что изменения должны вступить в силу с 1 марта будущего года.

До Самары будут ходить высокоскоростные поезда. Произойдет это в рамках программы доставки болельщиков на Чемпионат мира по футболу в 2018 году. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин. Отмечу, что уже есть высокоскоростное железнодорожное сообщение между Москвой и Санкт-Петербургом, Москвой и Нижним Новгородом. Теперь предстоит строительство высокоскоростного сообщения с Казанью, Ульяновском и Самарой.

На днях в Самаре открылась выставка «Красота — страшная сила!». Ее местом проведения стал Художественный музей. Эта экспозиция включает в себя произведения живописи из собрания музея в период с начала 19-го до середины 20-го века. В основном работы отражают популярную для салонного искусства тематику. Центральное же место на выставке занимает раздел «Прекрасные дамы, кавалеры и дети». Остается добавить, что выставка продлится до 9 января будущего года.

Уже давно не секрет, что мужчины и женщины врут, и при чем довольно часто. Но их ложь сильно отличается. Если верить статистике известного американского психолога, то представители сильной половины человечества к 60-ти годам своей жизни говорят неправду не менее ста тысяч раз. А вот у прекрасного пола этот показатель намного меньше и составляет примерно 50 тысяч. А в день мужчины лгут приблизительно 6 раз, а барышни – всего лишь три.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара