Баскетбольный клуб «Самара» победила столичный МБА

Баскетбол : «Самара» разгромила столичный МБА

В воскресенье, 18 ноября, прошел очередной матч чемпионата Суперлиги. Самарский баскетбольный клуб отдал только первый период москвичам — 13:14. К большому перерыву самарцы получили преимущество в 12 очков — 35:23.

После этого разница в счете только росла. К концу игры на счету «Самары» было 11 точных трехочковых. Итоговый счет — 77:54 в пользу самарской команды. Самыми результативными в ее составе стали Алимджан Федюшин (16 очков), Антон Глазунов (14 очков) и Владимир Пичкуров (12 очков).

— Эта победа позволит самарцам укрепить свои позиции в лидирующей группе — сейчас наша команда входит в тройку лидеров чемпионата, — отметили в департаменте информационной политики администрации губернатора СО.

Это вторая победа самарцев над МБА за три дня. Следующий матч «Самара» сыграет 21 ноября с «Куполом-Родники». Начало матча, который пройдет в «МТЛ Арене», в 19.00.

Автор: Олег Платонов