Новости

Нарушитель техники безопасности, из-за которого пострадали 10 человек, отделался условным сроком

Перед судом в Новокуйбышевске предстал гражданин Владимир Табаков, которого подозревали в нарушении техники безопасности.

По версии следствия, 14 января 2008 года в одной из квартир пятиэтажки, расположенной в доме по улице Ворошилова в Новокуйбышевске, во время монтажа натяжных потолков прогремел взрыв бытового газового баллона. В результате ЧП были частично разрушены перекрытия четвертого и пятого этажей, квартира загорелась, 32-летний собственник жилья погиб. В то же время один из монтажников серьезно пострадал и 11 жильцов дома обратились за помощью к медикам.

Во время судебного процесса было установлено, что рабочие устанавливали натяжные потолки в квартире, используя бытовой газ. Но коммерсант Владимир Табаков, под руководством которого они работали, не объяснил им правила и место заправки газового баллона, не провел инструктаж, что вызвало взрыв баллона из-за его разгерметизации.

Владимира Табакова обвиняли в нарушении правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека, а также в выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Суд назначил наказание Табакову три года лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по Самарской области.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара