Новости

Новости на Love Radio

Новогодний забег Дедов Морозов ожидается в Барнауле, до Самары будут ходить высокоскоростные поезда. [full]

Жители Афин уже второй день подряд остаются без метро и наземного транспорта. Причиной тому забастовка транспортных работников. Напомню, что накануне в четырехмиллионном мегаполисе прошла шестичасовая забастовка, а сегодня она продлится ровно сутки. Добавлю, что забастовщики протестуют против мер правительства по сокращению расходов в обмен на кредитную поддержку Евросоюза и МВФ. Кроме того, они недовольны грядущей реформой отрасли, которая, снизит доходы и приведет к увольнениям.
 
Японский автоконцерн «Toyota» отзывает в США более 90 тысяч автомобилей модели «Сиена». Причиной такого решения стали неисправности переключателя лампы стоп-сигнала. Т.е. при использовании данной модели, тормозя или паркуясь, водитель машины может повредить переключатель ногой, что приведет к нежелательным последствиям для работы всей тормозной системы.

В предстоящую пятницу в Барнауле состоится новогодний забег Дедов Морозов. Этот праздник уже стал традиционным и привлекает большое количество зрителей. Чаще всего участниками действа становятся студенты алтайских вузов. Каждый год их ждут различные конкурсы. Но главным условием для участия – это настоящие валенки, которые должны быть одеты на молодых волшебников. Отмечу, что конкурсы всегда меняются и никогда не повторятся. Так что, какая программа ожидается в этом уходящем 2010 году неизвестно.

До Самары будут ходить высокоскоростные поезда. Произойдет это в рамках программы доставки болельщиков на Чемпионат мира по футболу в 2018 году. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин. Отмечу, что уже есть высокоскоростное железнодорожное сообщение между Москвой и Санкт-Петербургом, Москвой и Нижним Новгородом. Теперь предстоит строительство высокоскоростного сообщения с Казанью, Ульяновском и Самарой.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара