Новости

Новости на «Европа плюс»

Дмитрий Медведев определенно хочет участвовать в выборах главы государства в 2012 году, в США с прилавков магазинов исчезли слабоалкогольные коктейли, а в Самаре завершился городской кинофестиваль. [full]

Президент России Дмитрий Медведев определенно хочет участвовать в выборах главы государства в 2012 году. По мнению депутатов, он не работал бы так активно над воплощением своих инициатив, если бы не собирался остаться на второй, на этот раз уже шестилетний, срок. Отметим, что западные эксперты сомневаются в переизбрании Медведева на второй срок. Так, работающие в России американские дипломаты считают, что Владимир Путин до сих пор контролирует внутрироссискую политику и сравнивают тандем Путин — Медведев с Бэтменом и Робином.

Борьба с последствиями ливней в Колумбии обошлась в 5,3 миллиарда долларов. Об этом сообщил президент республики Хуан Мануэль Сантос. В результате наводнений и оползней в стране погибли 246 человек, а 99 пропали без вести. На минувшей неделе президент Сантос объявил о введении в стране чрезвычайного положения в экономической, социальной и экологической сферах.

Сегодня в США с прилавков магазинов исчезли слабоалкогольные коктейли. Именно те, в которых основными компонентами являются алкоголь и кофеин. Причиной такого запрета послужило беспокойство за здоровье подростков и молодежи. Так как чаще всего покупателями этого напитка были именно они. Стоит отметить, что подобные коктейли пропали не навсегда. Управление по контролю качества продуктов и лекарств США  потребовало убрать из их рецептуры кофеин. И напитки снова появятся в продаже, только позже и уже в новом виде.

В России объявлено о создании новой спортивной организации — Национальной футбольной лиги. Как сообщил президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко, в МФЛ вошли 20 футбольных клубов первого дивизиона. По его словам, создание лиги единодушно поддержали все эти команды. Отметим, что исполнять обязанности руководителя МФЛ до регистрации в Минюсте будет директор «Сатурна» Игорь Ефремов.

Половина месяца остается, до наступления Нового 2011 года. Самарцы уже начали готовиться к этому праздничному торжеству. На днях в городе на самых оживленных перекрестках открылись ёлочные базары. Кстати, расценки по сравнению с прошлым годом не сильно изменились. В среднем колючее дерево обойдется в 200 рублей. Напомним, что каждый ёлочный базар, кроме обязательного пакета документов должен иметь вывеску с полным названием и данными фирмы.

26 декабря в Самаре состоится флеш-моб в поддержку Чемпионата мира по футболу 2018. Этим организаторы хотят показать, что ЧМ – желаемое и ожидаемое событие в нашем городе. Причем право проведения матчей в Самаре они рассматривают как толчок к развитию города. Остается добавить, что для участия в действе, которое пройдет на площади Славы, нужно иметь с собой футбольную атрибутику и что-то красное в знак солидарности и единения.

В Самаре завершился городской кинофестиваль «Мы — молодые». В нем принимали участие только начинающие режиссеры.  На суд жюри они представили короткометражные фильмы, клипы, ролики и социальную рекламу. Членам жюри пришлось нелегко, они отсматривали картины и выбирали лучших несколько недель подряд. В итоге в финальном туре оказались 30 человек. Добавим, что призовая «Ника» за лучшую короткометражку досталась Артёму Широнину.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара