Новости

Новости на Love Radio

В России увеличатся стипендии аспирантам и докторантам, Самарские «Крылья Советов» ждет пополнение. [full]

Сегодня в США с прилавков магазинов исчезли слабоалкогольные коктейли. Именно те, в которых основными компонентами являются алкоголь и кофеин. Причиной такого запрета послужило беспокойство за здоровье подростков и молодежи. Так как чаще всего покупателями этого напитка были именно они. Стоит отметить, что подобные коктейли пропали не навсегда. Управление по контролю качества продуктов и лекарств США  потребовало убрать из их рецептуры кофеин. И напитки снова появятся в продаже, только позже и уже в новом виде.

Правительство увеличивает размеры стипендии аспирантам и докторантам федеральных вузов, учреждений дополнительного профессионального образования и научных организаций. Соответствующее постановление правительства подписал премьер-министр России Владимир Путин. Согласно документу с 1 сентября будущего года для аспирантов устанавливается стипендия в 2500 рублей (сейчас 1500), а для докторантов — 4 тысячи рублей (ныне 3000).

Экономика Самарской области возвращается к докризисным показателями. Об этом свидетельствует анализ социально-экономического развития за 3 квартал этого года проведенный  Самарастатом. Совокупный оборот организаций, действующих на территории области составил 1 трлн. 170 млрд. рублей. Это почти на 20% лучше прошлогоднего показателя. Индекс промышленного производства составил 114,4%. А численность официально зарегистрированных безработных уменьшилась на 20,6%.

В составе самарского футбольного клуба «Крылья Советов» стали появляться новые игроки. Имя первого из новобранцев самарским болельщикам уже хорошо известно — Антон Соснин. Компанию ему в «Крыльях» составит еще один воспитанник питерского клуба и тоже полузащитник Александр Хохлов. Добавим, что в скором будущем в Самару может перебраться из столичного «Спартака» вратарь Сергей Песьяков.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара