Новости

Братья из «Мега-Лады» «зажгли» лед в Новосибирске

В субботу в Новосибирске стартовал командный чемпионат России по мотогонкам на льду в суперлиге, в котором принимают участие семь спидвейных клубов: «Башкортостан» центра технических видов спорта имени Габдрахмана Кадырова (Уфа, Республика Башкортостан), «Каустик» (Стерлитамак, Республика Башкортостан), ТГОО «Спортивный клуб «Мега-Лада» (Тольятти, Самарская область), спидвейный клуб «Мордовия» (Саранск, Республика Мордовия) областное государственное учреждение (ОГУ) «Региональный центр» (Каменск-Уральский, Свердловская область),  спидвейный клуб «Спидвей-Сибирь-ДОСААФ» (Новосибирск)
спортивно-технический клуб «Подмосковье» имени В.М. Цыброва (Луховицы, Московская область). 
Тольяттинскую «Мега-Ладу» представляют два родственных дуэта – братья Иван и Даниил Ивановы, Виталий и Дмитрий Хомицевичи.

— Первая гонка – все на нервах, – определил характер заездов на льду новосибирского мотодрома РОСТО (ДОСААФ) тренер «Мега-Лады» Валерий Иванов. – Почти все команды за год серьезно подтянулись, стали намного сильнее.

Особенно тяжелым выдался первый день. Была реальная угроза переноса соревнований, так как температура воздуха подходила к «минус» 30. Но все же первый этап командных гонок чемпионата России по ледовому спидвею было решено провести в запланированные сроки 11 и 12 декабря, а спортсменам утеплиться. Впрочем, несмотря на предпринятые меры без легких обморожений гонщики не обошлись. 

После первого этапа командного чемпионата России по мотогонкам на льду в суперлиге «Мега-Лада», как в добрые старые времена, захватила лидерство (14 очков), на очко отстали уфимские «кадыровцы», в тройке лидеров еще один клуб из Башкирии «Каустик» (11 очков). 

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара