Новости

«Красные Крылья» перелететь через «Енисей» не смогли

В минувшую субботу в игровую мозаику самарского баскетбольного клуба «Красные Крылья» вплелись четвертьфинальные матчи Кубка России 2010-2011 гг. с красноярским «Енисеем».

После игры с польским «Анвилом» команда не стала возвращаться в Самару, а жила и тренировалась в учебно-тренировочном центре «Новогорск» в Подмосковье. Такой вариант был более предпочтительным, так как рейса из Самары в Красноярск нет.

«Красные Крылья» вылетели из Москвы в Сибирь 10 декабря. Через 4 часа 40 минут, проделав путь в 3353 км, самолет приземлился в аэропорту Емельяново. Центр Красноярского края встретил волжан температурой — 35 и желанием побыстрее приступить к вечерней тренировке. Из Дворца спорта имени Ивана Ярыгина, расположенного на одном из островов (!) могучего Енисея баскетболисты «Красных Крыльев» отправились в гостиницу «Сибирь».

На следующий день, преодолевая физиологические трудности, связанные с 4-часовой разницей во времени, а также потери в кадровом составе, самарцы вышли на паркет красноярской «каравеллы». Стартовую «пятерку» представили: Брион Раш (№4), Яя Адаму (6), Примож Брежеч (7), Джеральд Грин (9) и Константин Нестеров (12).

Капитан Артем Кузякин на тренировке получил травму и в матче не участвовал. Травма Эрнеста Бремера оказалась более серьезной, чем предполагалось ранее (он не играл уже в еврокубковом матче с «Анвилом», хотя и летал туда вместе с командой). Игравшие с высокой температурой Александр Анисимов и Кинтел Вудс, как могли, подменяли игроков стартовой «пятерки», на которых легла основная нагрузка.

Все эти факторы, безусловно, сказались на результате игры, в которой «хозяева» одержали крупную победу с разницей в 16 очков – 95:79 (26:20, 27:20, 18:21, 24:18). Самыми результативными в составе «краснокрылых» были Брион Раш – 20 очков, Примож Брежеч – 18 и Кинтел Вудс – 11.

— За десять дней мы провели три игры на выезде. У нас нет полноценных тренировок. Из-за травм лишены возможности ротации состава. Сегодня игроки не выполнили установку по игре в защите, – обосновал причины неудачи главный тренер «Красных Крыльев» Станислав Еремин.

Ответная игра 1/4 Кубка России состоится 6 января в «МТЛ Арене». Из Красноярска команда отправилась в Москву, а оттуда в Италию на решающую «битву» в Кубке Европы с «Пепси Ювеказертой», которая состоится завтра в 22.30 по московскому времени.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара