Новости

Новости на «Ретро FM»

В России началось ускорение инфляционных процессов на продовольственном рынке, Владимир Путин призывает спасать природу через туристический бизнес, а «Lada Kalina» стала самой продаваемой моделью на российском рынке.[full]

В России началось ускорение инфляционных процессов на продовольственном рынке. Согласно Росстату, в ноябре этого года резко выросли цены на подсолнечное масло, сахар, пшено, гречку, капусту, лук и картофель. При этом Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН сообщила о рекордном с июля 2008 года мировом росте цен на продукты питания. Они считают, что в 2011 году не исключен скачок цен на ранее стабильный рис. Эксперты уверены, что для россиян новые скачки цен окажутся болезненными.
 
Премьер-министр России Владимир Путин призывает спасать природу через туристический бизнес. Он поручил депутатам ускорить принятие закона «Об особо охраняемых природных территориях», причем приоритетом должно стать развитие туризма. В законе должны быть определены правовые рамки деятельности бизнеса в национальных парках. По словам премьера, если все сделать грамотно, это не нанесет ущерб природе, а наоборот, позволит привлекать дополнительные средства.

Впервые за всю историю «Lada Kalina» стала самой продаваемой моделью на российском рынке. Такие данные приводит «АВТОСТАТ». Так, в прошлом месяце было реализовано более 12 тысяч Калин, что в 3,3 раза превышает прошлогодний показатель. Кроме того, впервые за шесть месяцев «классику» обогнала «Lada Priora» с показателем более 11 тысяч проданных машин. По-прежнему на 4-м месте «Lada Samara». Добавлю, что в «пятерку» лидеров вошел «Ford Focus», ставший самой продаваемой иномаркой месяца.

В Самаре изменится движение на четырех кольцевых развязках. Произойдет это до конца текущего года. Так, преимущество в движении будет у автомобиля, находящегося на перекрестке на улицах Куйбышева / ул. Венцека с 16 по 19 декабря, 22 Партсъезда /  Стара-Загора с 20 по 23 декабря. Аэропортовское шоссе / ул. Магистральная с 27 по 31 декабря. А на Проспекте Кирова / Заводское шоссе с 23 по 26 декабря преимущество в движении будет у автомобилей, двигающихся по пр. Кирова.

В предстоящую пятницу театр «Самарская площадь» представит очередную премьеру. Зрители увидят комедию «Запах легкого загара». Произведение принадлежит перу молодого писателя Данилы Гурьянова. Отметим, что он получил широкую известность в 2007 году, когда «Запах легкого загара» вышел на сцену в постановке Романа Виктюка. А в самарской постановке будут играть Наталья Носова, Елена Остапенко, Владимир Лоркин и Михаил Акаемов.

Американская певица Леди Гага, которая ворвалась во всевозможные как зарубежные, так и российские хит-парады, решила снова «ошарашить» публику. Теперь звезда решила записать песню на русском языке. По мнению продюсера Леди, такой ход привлечет к ней внимание всей русскоговорящей молодежи. И, скорее всего, композицию все смогут услышать уже в мае будущего года.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара