Новости

Власти Самары готовы потратить из бюджета 8 млн рублей на отлов бродячих животных

Власти Самары готовы потратить 8 млн рублей на отлов бродячих животныхАдминистрация Самары разместила на сайте госзакупок извещение о проведении электронного аукциона оказанию услуг по отлову бездомных собак и кошек. Также подрядчик должен будет убирать с улиц города мертвых животных.

Максимальная цена контракта – 7,99 млн рублей. Исполнитель определится 30 ноября.

В рамках контракта подрядчику предстоит отловить более 2000 бездомных животных – 1965 собак и 51 кошку. А также убрать с улиц города порядка 250 трупов животных. В документах особо отмечается, что отлавливать животных в присутствии несовершеннолетних запрещено. Исключение составляют лишь те случаи, когда поведение животных угрожает жизни или здоровью людей.

Для отлова животных запрещается применять технические приспособления, которые могут привести к гибели животных, травмам, увечьям, а также препараты, опасные для их жизни и здоровья. Для поиска хозяев подрядчик должен будет в СМИ размещать информацию об отловленных животных.
Сначала они будут содержаться в карантине не менее 10 дней, а после этого должны быть переданы в пункт временного содержания безнадзорных животных.

— В случае выявления у безнадзорного животного в процессе содержания агрессивного поведения, признаков бешенства, неизлечимого заразного заболевания, а также при необходимости прекращения страданий животного допускается эвтаназия, — отмечается в документах закупки.
Подрядчик, который станет победителем аукциона, будет оказывать услуги по отлову животных на территории Самары в течение всего 2019 года.

Автор: Олег Платонов

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара