Новости

Нефтекомпании стали повышать цены на топливо для корпоративных клиентов

Нефтекомпании стали повышать цены на топливо для корпоративных клиентовНефтяники стали сокращать или отменять скидки по топливным картам для своих корпоративных клиентов, сообщает «Коммерсант». Ранее правительство и компании договорились о временной заморозке цен на АЗС. Продавцы стали искать иные способы компенсировать потери. Например, по информации «Коммерсанта», «Роснефть» уже отменила скидки, ЛУКОЙЛ пока не собирается этого делать, но условия по картам ухудшились.

Подобные меры могут вызвать повышение цен на товары – предпринимателям придется перекладывать дорожные издержки на стоимость услуг и продукции. Михаил Турукалов, директор по развитию бизнеса независимого агентства «Аналитика товарных рынков», отмечает:

Повышение цен на нефтепродукты по топливным картам — это фактически скрытое повышение розничных цен на фоне подписания соглашения о стабилизации ситуации на топливном рынке. Раньше цены на товар по картам были на 3–7% ниже цен на стеле АЗС в зависимости от объема выборки клиента.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара