Новости

Лобос и Леилтон побоялись продешевить

Вчера исполняющий обязанности президента футбольного клуба «Крылья Советов» Виктор Развеев был гостем футбольного ток-шоу «Южная трибуна», на котором побывал журналист «РегионСамара.ру». Самая горячая тема межсезонья – селекция. С нее и начнем.

Селекционная политика клуба в новом сезоне будет исходить из реальных финансовых возможностей. Бюджет уже сформирован и рассчитан на полуторагодичный переходный период. Предстоит защита у губернатора Самарской области Владимира Артякова.

Сумму Виктор Развеев не назвал, но поделился информацией о бюджете «КС» прошедшего сезона – 25 млн. долларов. У любимчиков самарских болельщиков – чилийского вратаря Эдуардо Лобоса и бразильского полузащитника Силвы Леилтона закончились контракты. Им были предложены новые, но меньших объемов. «Долгожители» не согласились и получили письма с благодарностью за проделанную работу в «Крыльях Советов». Поэтому сейчас уже точно можно сказать, что Лобоса и Леилтона в команде не будет, как и польского защитника Кшиштофа Лагиевки, который, возможно, воспользуется «старыми связями» с Гаджи Гаджиевым, а также словенского нападающего Драгана Елича.

Полузащитника Владимира Хозина и защитника Фархода Васиева отдадут в аренду. Должен приехать агента Сергея Ткачева для проведения переговоров о продолжении карьеры талантливого футболиста в «Крыльях». Остаются ветераны самарской команды Антон Бобер и Денис Ковба. По питерцам – Олегу Самсонову и Антону Соснину – все нормально: будут играть за «Крылья» (у Олега контракт на 2,5 года).

Вратарь Давид Юрченко астраханскому клубу «Волгарь-Газпром», предложившему за него хорошие деньги, продан не будет. «Крылья Советов» проявляют интерес к голкиперу «Спартака» Сергею Песьякову.

Без имен и фамилий Виктор Развеев рассказал о новобранцах. 16 декабря приедет агент левого полузащитника. Еще одно приобретение, которому несказанно рады, уже подписано со стороны самарского клуба, с нетерпением ждут подписи со стороны «продавца».

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара