АРХИВ Новости России

Тольяттинский мотогонщик примет участие в ралли «Дакар»

Тольяттинский мотогонщик Дмитрий Агошков примет участие в ралли "Дакар"Мотогонщик из Тольятти Дмитрий Агошков поучаствует в ралли «Дакар», сообщает РИА Новости. Марафон пройдет с 6 по 17 января 2019 года: 10 соревновательных дней и день отдыха. Заезды гонки под девизом «100% Перу. 100% Дакар» будут проходить только по территории Перу. Старт и финиш состоятся в городе Лима.

— Впереди мой первый «Дакар»! Спустя пять лет, как я впервые сел на мотоцикл, настало время осуществить свою детскую мечту! — написал на своей странице в соцсети гонщик из Тольятти Дмитрий Агошков, который примет в этой гонке участие под номером 148.

Свое участие гонщик комментирует так:

Задача – доехать до финиша, быть в зачете. Для меня это новый опыт, в таком зачете я еду в первый раз. Говорят, в Перу очень сложные пески, высокие дюны, и могут возникнуть проблемы. Буду смотреть по ситуации, если все будет получаться, то постараюсь биться за высокий результат. Трасса на 70% будет состоять из песка, из-за чего будет непросто физически. К тому же я еду в зачете Original Motul без помощи команды, на протяжении всей гонки.

Автор: Олег Платонов

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара