Новости

Энергоснабжение в Кошкинском районе восстановят полностью к субботе

Сложившаяся в Кошкинском районе чрезвычайная ситуация улучшается. На 8.00 ч. 9 декабря удалось наладить электроснабжение еще в 17 населенных пунктах. Для восстановления энергоснабжения делается все возможное. Работы ведутся круглосуточно силами 20 ремонтных бригад. Сегодня им на помощь прибыли из Подмосковья 8 бригад ОАО «Московская объединенная электросетевая компания». До конца сегодняшнего дня энергетики обещают восстановить напряжение на подстанции с.п. Новая Кармала. Это даст возможность обеспечить электроснабжением еще 4 тысячи человек. Многое здесь зависит от усилий энергетиков соседней Ульяновской области по восстановлению общей энергосистемы.

В то же время погодные условия осложняют работу энергетиков – из-за налипания мокрого снега и обледенения проводов происходят новые случаи падения опор ЛЭП и порывов линий электропередач.

Сегодня и.о. Губернатора Самарской области Александр Петрович Нефедов провел в Кошкинском районе выездное совещание о ходе выполнения мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации. В совещании приняли участие представители профильных министерств Правительства Самарской области, Главного управления МЧС России по Самарской области, представители действующих на территории района энергоснабжающих организаций – филиала ОАО «МРСК Волги» — «Самарские распределительные сети» и ЗАО «Самарская сетевая компания», а также руководители районной администрации и сельских поселений.
Как было отмечено на совещании, отключенными от энергоснабжения остаются 48 населенных пунктов, в которых проживает 9,5 тыс. человек.

По итогам сегодняшнего совещания составлен четкий график восстановительных мероприятий. А.П.Нефедовым жестко поставлена задача: к 18.00 часам 11 декабря полностью восстановить электроснабжение района.

– Мы составили четкий график восстановительных работ – по каждому населенному пункту, по каждой поваленной опоре ЛЭП. Электроснабжение всех населенных пунктов Кошкинского района должно быть полностью восстановлено до 18.00 часов 11 декабря. Однако это крайний срок. Надо сделать все возможное, чтобы электричество пришло в дома жителей района еще раньше, – заявил Александр Нефедов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара