Новости

Минспорта приостановило аккредитацию Федерации бокса Самарской области

Минспорта приостановило аккредитацию Федерации бокса Самарской областиДвоевластие в самарском боксерском сообществе подошло к концу.

26 октября врио министра спорта региона Дмитрий Шляхтин подписал приказ о приостановке государственной аккредитации Федерации бокса Самарской области (ФБСО). Это означает, что в губернии остается лишь одна легитимная структура — Самарская областная федерация бокса. Председатель ФБСО Александр Белашев затребовал объяснений у Шляхтина, но это вряд ли поможет ему поменять ситуацию.
Приказ Шляхтина вызван несоблюдением требований части 9-й статьи 13 ФЗ «О физической культуре и спорте в РФ» и порядка госаккредитации. Какие именно положения закона нарушила федерация, в документе не уточняется.

Раздрай в боксерской среде Самары стартовал в мае 2018 года. Тогда в Москве на заседании исполнительного комитета обновленного руководящего состава Федерации бокса России Федерация бокса Самарской области была исключена из рядов ФБР.  Федеральные структуры считали, что в области разваливается система поддержки местных тренеров и спортсменов, а некоторые члены региональной организации вызывали у них вопросы..

Лишенная аккредитации ФБСО не согласна с позицией минспорта. По словам Александра Белашева, на имя Дмитрия Шляхтина отправлено два письма, чтобы ФБР объяснила свое решение. «После его ответа будем предпринимать конкретные шаги. И если мы не получим внятного ответа, то будем вынуждены обращаться к руководству области. Мы будем отстаивать права федерации до конца», — заявил Белашев и добавил, что определенность в ситуации появится в течение двух недель.

Автор: Олег Платонов

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара