Новости

Новости на Love Radio

В России появились «пернатые» флэшки, В Самаре состоится премьера спектакля «Съедобные уши». [full]

Россия и Бельгия подписали Декларацию о партнерстве в целях модернизации. Этот документ был ратифицирован по итогам переговоров президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Бельгии Ива Летерма. В ходе переговоров двух лидеров обсуждались перспективы развития двустороннего взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах, высокотехнологичной и энергетической отраслях, в области культуры и спорта. Согласно документу, Бельгия признает важность членства Российской Федерации во Всемирной торговой организации.
 
В России комитет Совета Федерации предлагает многодетным матерям перечислять зарплату. Данный проект пока находится в разработке, а внести его в Госдуму планируют не раньше весны будущего года. В частности, этот документ предусматривает выплату заработной платы матерям, которые не работают из-за того, что ухаживают более чем за двумя детьми. Кстати, действие законопроекта может распространяться и на отцов. На данный момент предполагается, что зарплата таким матерям может составить не менее 15 тысяч рублей.

В России в продажу поступили «пернатые» флэшки. Выглядит информационный носитель довольно забавно. На первый взгляд, кажется, что это обычный брелок в виде совы, попугая и других «пернатых». При близком рассмотрении становится ясно, что это хорошо «замаскированная» флэшка. Добавим, что 4-х сантиметровые фигурки сделаны из силикона с защитным от грязи покрытием. А стоит новшество на порядок дороже обычной флэш-карты.

На днях будущее предприятия «ИжАвто» обсуждалось президентом Удмуртии Александром Волковым, премьер-министром РФ Владимиром Путиным и главой Сбербанка Германом Грефом. Так, в качестве вариантов развития «ИжАвто» были представлены два бизнес-плана: корейского концерна «Hyundai-Kia» и альянса «АвтоВАЗ-Renault-Nissan». Стоит отметить, что фактически выбор сделан в пользу второго варианта. Уже на предстоящей неделе в Ижевске ждут приезда представителей «Renault».

В конце следующей недели в Самаре состоится премьера спектакля «Съедобные уши». Его сценической площадкой станет культурный центр «Арт-Пропаганда». «Съедобные уши» — это танцевально-театральная постановка, жанр которой затрудняются определить даже сами артисты. Добавлю, что вход на спектакль будет совершенно свободный.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара