Новости

У Тольятти голливудские амбиции

8 декабря в тольяттинском в развлекательном центре «Киноплекс» прошел финал и были названы победители Молодежного фестиваля непрофессионального кино «Черно-белая радуга».

— Сейчас снять кино стало доступнее. Очень много молодых людей снимают видео и на телефоны и на любительские камеры. И многие делают это талантливо и хотят получить оценку своего творчества. Можно выложить ролик в Интернет и получить признание тысяч и даже миллионов. Такое в нашем городе впервые. Но то какой интерес это вызвало, удивило всех. Думаю у нас тут просто Голливуд какой-то откроется, — пошутила один из организаторов фестиваля, методист муниципального учреждения «Дом молодежных организаций Шанс» Татьяна Еванова.  

Фестиваль стартовал в марте текущего года. Любой из горожан мог стать режиссером и поучаствовать в конкурсе. 58 фильмов распределились по 6-ти номинациям:

— Социальный ролик, Музыкальный клип,

— Переозвучка,

— Смешное кино

— Неснятое кино (трейлеры к несуществующим фильмам )

— Ералаш (в жанре киножурнала, роли играют в основном дети)

С задачей «привлечь внимания широкой общественности к лучшим образцам детского и молодёжного любительского кино» справились на ура. Конкурсный просмотр был организован в самом крупном кинотеатре города. Показы в зале на 340 мест шли с аншлагом! Победившим режиссерам-любителям вручали призовые статуэтки актеры тольяттинских театров, местные тележурналисты и чиновники мэрии. Теперь праздник кино ежегодным планируется проводить ежегодно.

 

Илья ПОЛЯКОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара