Новости

Новости на «Ретро FM»

Власти Египта выделят по 50 тысяч долларов всем туристам, пострадавшим от укусов акул на курорте Шарм-эль-Шейх, в Госдуму внесены законопроекты, которые направлены против развития незаконного игорного бизнеса в России. [full]

Власти Египта выделят по 50 тысяч долларов всем туристам, пострадавшим от укусов акул на курорте Шарм-эль-Шейх. Об этом заявил советник министра туризма Хельми Бадир. По его словам правительство решилось на этот шаг из-за того, что страховых выплат на компенсацию ущерба пострадавшим, очевидно, не хватит. Кроме того, власти Египта уверены, что недавние нападения на людей — случай исключительный, так как раньше в Красном море подобных инцидентов зафиксировано не было.

В Госдуму внесены законопроекты, которые направлены против развития незаконного игорного бизнеса в России.  В частности, авторы проекта предлагают штрафовать граждан, играющих в азартные игры вне игорных зон. Напомним, что на данный момент в России законодательно запрещена лишь организация и проведение азартных игр за пределами игорных зон. А вот участие в них не запрещено.

С начала этой недели на федеральной трассе М-4 «Дон», связывающей Москву, Воронеж, Ростов-на-Дону и Краснодар, начал работать новый платный участок, и сборы с водителей уже превысили прогнозы. За первые сутки автомобилисты заплатили уже более 1 миллиона 150-ти тысяч рублей. Сумма, взимаемая с водителей, варьируется в зависимости от времени суток. Днем за легковую машину нужно заплатить 55 руб., а ночью (с 9 вечера до 9 утра) на 5 руб. меньше. Транспорт массой от 3,5 до 8 тонн платит вдвое больше, а свыше 8 тонн вчетверо.

Совместное предприятие «ДжиЭм-АвтоВАЗ» отзывает 1 тысячу 720 автомобилей «Chevrolet Niva», которые были отгружены дилерам с 23 ноября по 2 декабря этого года — для проверки тормозов. Возможный дефект способен привести к снижению эксплуатационного ресурса тормозного шланга. В случае обнаружения дефект будет устранен дилером в соответствии с рекомендациями «ДжиЭм-АвтоВАЗ» за счет завода-производителя.

Сегодня в Новокуйбышевске состоится открытие выставки художника Михаила Ардакова. Приурочена она к пятидесятилетию мастера. Все гости увидят 35 картин, которые в большинстве состоят из пейзажей. Кстати, часть картин были созданы на волжских берегах. Добавим, что экспозиции художника были не раз представлены за рубежом, в частности, в Корее и Испании.

В России в продажу поступили «пернатые» флэшки. Выглядит информационный носитель довольно забавно. На первый взгляд, кажется, что это обычный брелок в виде совы, попугая и других «пернатых». При близком рассмотрении становится ясно, что это хорошо «замаскированная» флэшка. Добавим, что 4-х сантиметровые фигурки сделаны из силикона с защитным от грязи покрытием. А стоит новшество на порядок дороже обычной флэш-карты.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара