Новости

В 775 самарских домах понизилась температура воздуха

Сегодня в квартирах нескольких сотен жилых домов Промышленного, Кировского и Советского районов понизилась температура. Как сообщили корреспонденту RegionSamara.ru в департаменте городского хозяйства и экологии администрации Самары, это касается 775 многоэтажек. При этом источник добавил, что в районе улицы Теннисной произошел порыв теплотрассы, на месте работают сотрудники «Волжской ТГК», которые обещали все устранить до 00:00. 

Но все оказалось далеко не столь печально – аномальное понижение температуры связано вовсе не с аварией, а с обычными плановыми работами.

— Некорректно утверждать, что это авария, просто при отходе было обнаружено истечение теплоносителя или, на разговорном языке, свищ в трубе, — сообщил корреспонденту RegionSamara.ru пресс-секретарь Территориального управления теплоснабжения в г. Самара Александр Вдовиченко. — В этом году погодные условия позволяют устранить неполадки, и мы в согласованном режиме остановили теплосеть и всех заблаговременно предупредили. Проводятся обычные плановые работы, наша инспекция проверяла температуру в домах, в среднем она составляет 20 градусов по Цельсию.

По сведениям Территориального управления теплоснабжения, сейчас работы уже заканчиваются, включение отопления должно начаться через три часа. В течение последних четырех часов от возмущенных жителей поступило только пять жалоб касательно отопления.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара