Новости

Новости на «Ретро FM»

Египет предпринимает все меры для предотвращения дорожно-транспортных происшествий с туристическими автобусами, в России комитет Совета Федерации предлагает многодетным матерям платить зарплату, а в Самаре состоится премьера спектакля «Съедобные уши». [full]

Египет предпринимает все меры для предотвращения дорожно-транспортных происшествий с туристическими автобусами. В том числе применяется слежение за скоростью автобусов через спутник. Об этом сообщил министр иностранных дел Египта Ахмед Абуль Гейт. По его словам, в скором времени будет сделано все для сокращения ночных рейсов. Так как многие дороги в Египте — горные и освещение на них не отвечает определенным нормам.

В России комитет Совета Федерации предлагает многодетным матерям платить зарплату. Данный проект пока находится в разработке, а внести его в Госдуму планируют не раньше весны будущего года. В частности, данный документ предусматривает выплату заработной платы матерям, которые не работают из-за того, что ухаживают более чем за двумя детьми. Кстати, действие законопроекта может распространяться и на отцов. На данный момент предполагается, что зарплата таким матерям может составить не менее 15 тысяч рублей.

Сегодня во всем мире мыши отмечают праздник. Естественно не грызуны, а исключительно компьютерные. Сегодня им исполняется 41 год. Ровно столько лет назад американский изобретатель Дуглас Энгельбарт представил первую в мире компьютерную мышь. Это был деревянный куб на колесиках с одной кнопкой.
 
Авария на водоводе по улице Ново-Садовая в районе пересечения с улицей Советской Армии устранена. Специалисты МП «Самараводоканал» работали всю ночь. Ход работ находился на личном контроле Главы Самары Дмитрия Азарова. Сейчас ведется благоустройство участка. Общественный транспорт объезжает место аварии по Московскому шоссе. Полностью завершить ремонт и благоустройство специалисты планируют сегодня в течение дня. 
 
В конце следующей недели в Самаре состоится премьера спектакля «Съедобные уши». Его сценической площадкой станет культурный центр «Арт-Пропаганда». «Съедобные уши» — это танцевально-театральная постановка, жанр которой затрудняются определить даже сами артисты. Добавим, что вход на спектакль будет совершенно свободный.

Больше половины населения России испытывают ностальгию по прошлому и сожалеют о распаде Союза советских социалистических республик. Таковы данные опроса, проведенного специалистами. О распаде СССР сожалеют 55% наших сограждан. И что характерно так ответили в основном люди пенсионного возраста (те, кто успел вкусить советскую жизнь). Молодежи, скорее всего все равно, так как советское детство она помнит плохо. Нет ностальгии по прошлому только у трети россиян.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара