Новости

Новости на Love Radio

В продаже появились первые «Lada Kalina Sport» желтого цвета, В Самаре проходит фестиваль собственного молодого кино. [full]

Египет предпринимает все меры для предотвращения дорожно-транспортных происшествий с туристическими автобусами. В том числе применяется слежение за скоростью автобусов через спутник. Об этом сообщил министр иностранных дел Египта Ахмед Абуль Гейт. По его словам, в скором времени будет сделано все для сокращения ночных рейсов. Так как многие дороги в Египте — горные и освещение на них не отвечает определенным нормам.

Государственный долг Украины в будущем году увеличится на 30 миллиардов гривен. Это 2,8 миллиардов долларов. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров. По его словам, в прошлом году дефицит был примерно 16%, что означало, что Украина должна была занять около 13 миллиардов евро. 

Больше половины населения России испытывают ностальгию по прошлому и сожалеют о распаде Союза советских социалистических республик. Таковы данные опроса, проведенного специалистами. О распаде СССР сожалеют 55% наших сограждан. И что характерно так ответили в основном люди пенсионного возраста (те, кто успел вкусить советскую жизнь) – 83 %. Молодежи, скорее всего все равно, так как советское детство она помнит плохо. Нет ностальгии по прошлому только у трети россиян.

На днях поступили в продажу первые «Lada Kalina Sport» ярко-жёлтого цвета. Кстати, этот цвет даже получил всем понятное почему, название – «премьер». Стоит отметить, что эти автомобили оснащены двигателем от «Priora». В паре с более мощным мотором работает усиленная коробка передач. Пока что «Lada Kalina Sport» будут выпускать небольшими партиями.
 
В предстоящее воскресенье в самарском кинотеатре «Художественный» подведут итоги фестиваля, адресованного молодым творческим людям, снимающим собственное кино. Сейчас проходит отборочный тур и жюри фестиваля отсматривает фильмы, снятые молодыми авторами. Присланные ленты рассматриваются в номинациях «Музыкальный клип», «Социальная реклама», «Из школьной/студенческой жизни», «Поколение NEXT» и другие. Второй тур пройдет 12 декабря уже при участии зрителей. В этот день и определятся лучшие работы начинающих кинематографистов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара