Новости

Новости на «Ретро FM»

Международная ассоциация воздушного транспорта обратилась в Евроконтроль с рекомендацией исключить Украину из этой организации, в России с будущего года тарифы «Почты России» на пересылку письменной корреспонденции снова подорожают. [full]

Международная ассоциация воздушного транспорта обратилась в Евроконтроль с рекомендацией исключить Украину из этой организации. Причиной послужили необоснованные повышения ставок за аэронавигационное обслуживание в этом году. Напомним, в конце прошлого месяца на заседании Евроконтроля поднимался вопрос, касающийся Украины. Однако конкретное решение принято не было.
 
В России с будущего года тарифы «Почты России» на пересылку письменной корреспонденции снова подорожают.  В среднем они вырастут на 10,6%. Так, стоимость простого письма весом до 20 г без НДС составит 11 рублей, заказного — 26 рублей,  письма с объявленной ценностью — 59 рублей.
 
На днях поступили в продажу первые «Lada Kalina Sport» ярко-жёлтого цвета. Кстати, этот цвет даже получил всем понятное почему, название – «премьер». Стоит отметить, что эти автомобили оснащены двигателем от «Priora». В паре с более мощным мотором работает усиленная коробка передач. Пока что «Lada Kalina Sport» будут выпускать небольшими партиями.
 
Пара самарских варежек, созданная дизайнерами, претендует на символ Олимпиады 2014 года в Сочи. Сейчас в рейтинге на сайте организаторов конкурса наши варежки занимают 2-ое место. Отметим, что за три месяца было подано более 18 тысяч заявок с рисунками талисманов, а 5 декабря завершился прием работ со всей России. В основном это «деды морозы».

Сегодня в Самаре состоится концерт автор-исполнитель, композитор, певец Олег Атаманов. Пройдет он на сцене театрально-концертного зала Дзержинского. В этот вечер музыкант презентует новую программу «Хорошо». Самарская публика услышит народные и авторские гимны, баллады и романсы и речесловы.

Известная голливудская актриса Анджелина Джоли решила выпустить коллекцию украшений. При чем это будут не простые побрякушки, а из розового золота, бриллиантов и изумрудов. При чем звезда уверяет, что украшения будут созданы лишь те, которые она сама лично носила бы. Кстати, работа над украшениями станет не первой для Джоли. В прошлом году она совместно с Бредом Питтом уже выпускала коллекцию. Но она оказалось не совсем удачной. Добавим, что все средства от продаж пойдут в благотворительный фонд актрисы.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара