Новости

Губернатор Самарской области недоволен работой минстроя и пригрозил заменить чиновников

Губернатор Самарской области недоволен работой минстроя и пригрозил заменить чиновников
Фото: правительство Самарской области

1 ноября прошло заседание межведомственной комиссии по вопросами долевого строительства, сообщает пресс-служба Правительства Самарсокой области. Обсуждали проблемы с объектами на улице Аэродромной, 102, в поселке Мехзавод (квартал №3, дом №8) и дом в границах улиц Красноармейской, Ленинской, Рабочей и Братьев Коростелевых. Дольщики прислали на заседание свои инициативные группы.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров остался недоволен работой министерства строительства и департамента градостроительства:

На прошлой неделе были подведены некоторые итоги сделанного. Были даны жесткие поручения. Еще раз подчеркну, что меня не устраивает работа министерства и департамента, когда она ведется от совещания до совещания. А между заседаниями результативность очень низкая. Если эта ситуация будет сохраняться, то я поменяю в министерстве всех. Важна личная и персональная ответственность.

Глава региона также отметил, что есть чиновники, которые «перестроились и смогли погрузиться в тематику».

Дом на Аэродромной планируют достроить в 3 квартале 2019 года. В поселке Мехзавод застройщик сможет приступить к работе в январе 2019 года, когда земля под домом будет оформлена. Третий объект намереваются сдать в октябре 2020 года.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара