Новости

К 2021 году в Самаре построят новый Дворец спорта

К 2021 году в Самаре построят новый Дворец СпортаКонтракт на строительство нового Дворца спорта в Самаре был заключён 29 октября.

Все работы связаны с вывозом грунта, стройматериалов, и, к сожалению,  с шумными процессами, которые в центре города можно выполнять только в ограниченное время. Поэтому работы планируются в круглосуточном режиме: в ночное время подготовительные, а в дневное время — все остальные, — сказал директор компании-застройщика Андрей Костенко.

Строительство бетонных конструкций и монолитного основания должно закончится в 2019 году, а в 2021 году здание должно быть готово к работе. О необычных чертах будущего Дворца спорта рассказал главный архитектор проекта Дмитрий Орлов:

Естественно, в проекте есть цитирование из мировой архитектуры в общемировом контексте. Самое важное на мой взгляд — мы подошли с большой ответственностью к формированию общественного пространства. Здесь центральная часть города, есть комплекс площадей. Сквер перед Шанхаем и Дворцом спорта — потенциально одна из новых площадей.

На строительство основания планировали потратить 780 млн рублей из бюджета Самарской области. Общая площадь здания составит более 28 000 квадратных метров.

 

Автор: Михаил Иванов

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара