Новости

Новости на Love Radio

«Мерседес» Элвиса Пресли ушел с молотка, В Самаре стартовал всероссийский боксерский турнир. [full]

Сегодня в Греции проходит забастовка работников общественного транспорта. По всей стране остановлено железнодорожное сообщение. Также не ходят автобусы, троллейбусы, трамваи, не работает метро. Причиной забастовки послужили плановые реформы правительства в этой отрасли.
Напомню, греческое правительство одобрило план частичной приватизации железнодорожной отрасли, в соответствии с которым часть ее работников будет переведена на другую работу в госсекторе. Также предусматривается частичное сокращение зарплат работников транспорта, сокращение льгот и изменение пенсий.

В России с будущего года тарифы «Почты России» на пересылку письменной корреспонденции снова подорожают.  В среднем они вырастут на 10,6%. Так, стоимость простого письма весом до 20 г без НДС составит 11 рублей, заказного — 26 рублей,  письма с объявленной ценностью — 59 рублей.

На днях в Британии на аукционе был продан «6-тисотый Мерседес Бенц», который в свое время принадлежал Элвису Пресли. Автомобиль был куплен звездой в 1968 году. Но, покатавшись на нем 2 года, Элвис подарил его другу. А еще спустя некоторое время «Мерс» вернулся в собственность автомобильного дилера. Уже в 2005 автомобиль был куплен частным коллекционером, который его восстановил. И теперь «Мерседес» снова продан, но теперь с аукциона за 80 тысяч фунтов стерлингов.

Завтра в Самаре снова состоится ярмарка молодежных вакансий. Местом ее проведения станет база Самарского Государственного университета. Все пришедшие студенты и выпускники учебных заведений смогут пройти индивидуальные консультации с лучшими работодателями города. Также ожидается мастер-класс «Эффективные технологии поиска работы» и презентация самых востребованных профессий в Самаре.

Накануне в Самаре стартовал Всероссийский боксёрский турнир. Принять участие в поединках приехали спортсмены со всей России, ближнего и дальнего зарубежья. Соревнования проходят во дворце спорта Авиационного завода. Участники до 11 января будут сражаться за призы заслуженного мастера спорта СССР и чемпиона мира Василия Шишова.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара