Новости

Военкома Тольятти, начальника отделения и врача обвиняют в получении взятки

Сегодня стали известны новые подробности скандального дела военкома Тольятти, которого подозревают в получении денег от призывников. Напомним, что коррупционную цепочку в комиссариате выявили меченые купюры, с которыми и поймали с поличным несколько человек (См. материал «Главу тольяттинского военкомата подозревают во взяточничестве»).

Руководитель военного следственного отдела СК при прокуратуре РФ по Самарскому гарнизону Вадим Стрелков сообщил редакции RegionSamara.ru, что уголовное дело в отношении начальника отдела военного комиссариата в Тольятти Григория Липича было возбуждено 6 декабря по результатам доследственной проверки. 

Также уголовные дела были возбуждены в отношении начальника отделения подготовки призыва и набора граждан на военную службу по контракту Каменского и врача терапевта муниципального учреждения здравоохранения «Городская клиническая поликлиника №3» Светлаковой по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Получение взятки».

Эти люди подозреваются в «платной помощи» призывникам, которые во что бы ни стало стремились избежать службы в российской армии.

Мера пресечения в отношении Липича и его предполагаемых сообщников не избрана в связи с тем, что отсутствует достаточное количество оснований.

Как сообщили RegionSamara.ru в военном следственном отделе СК при прокуратуре РФ по Самарскому гарнизону, сейчас специалисты проводят первоначальные следственные действия, выясняют обстоятельства дела.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара