Новости

Новости на Love Radio

Рунет взорвала «Адская белочка», В Самаре снизились цены на жилье. [full]

Возможно, что в России сенаторы и депутаты будут вынуждены обнародовать не только свои доходы, но и доходы своих семей. Соответствующий законопроект уже внесен  в Госдуму на рассмотрение. Напомним, что сведения о заработках и активах первых лиц государства публикуются второй год подряд, согласно поправкам в законодательство, внесенным президентом России Дмитрием Медведевым. А депутаты и сенаторы опубликовали декларации о доходах в этом году впервые. При этом несколько депутатов долго тянули с обнародованием своих доходов. Другие же вообще не удосужились подчиниться президентской воле.

Длинные новогодние праздники уже совсем близко, а значит, народ может устроить себе 10-ти дневные алкогольные гуляния. Дабы избежать такой ситуации, Минздравсоцразвития решило использовать нестандартный подход к россиянам. Недавно в сети Интернет появилась социальная реклама – «Адская белочка». В ролике зверек мечется по белой комнате, разговаривая на разные голоса. По планам, ролик должен был показать страшные последствия алкоголизма. Но в итоге вызвал несколько иную реакцию.

Главным украшением Новогоднего праздника всегда считалась ёлка. На праздниках вокруг нее водят хороводы малыши со сказочными героями, дома елки стоят и радуют глаз. И уже очень скоро в Самаре в продаже должны появиться новогодние деревья. Стоит отметить, что впервые за много лет плантации ёлочного молодняка, которые высаживаются специально для праздников,  в губернских лесничествах останутся нетронутыми. Конечно, заготовленных специально для праздников деревьев в этом году будет меньше. Планируется, что будет вырублено порядка 20 тысяч ёлок. Но, по заверениям специалистов, дефицита не будет.
 
За 11 месяцев текущего года цены на жилье в Самаре снизились на 0,5%. Кроме того, Тольятти пополнил список городов, лидирующих по этому показателю, продемонстрировав падение цены на 5,2%, Казань и Красноярск стали лидерами по удорожанию жилья в России за 11 месяцев этого года: квартиры там увеличились в цене к концу ноября более чем на 7%.

Ровно через неделю в Самаре в одном из культурно-развлекательных центров танц-театр Soul Dance отметит свое 10-летие. В первом отделении самарский театр покажет танец-спектакль «Правила движения», в основу которого легли произведения Харуки Мураками. Второе отделение посвятят 20-летию творческой деятельности художественного руководителя театра Марины Нейштадт. Ее поздравят своими выступлениями эстрадный балет «Экситон», танцевальные коллективы «Грация», «Река» и солисты Академического театра оперы и балета.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара