Новости

Новости на Love Radio

Символ Брюсселя на время Рождества станет «Писающим Санта-Клаусом», В Самаре открылась фотовыставка Жака Дюпакье. [full]

В будущем году начнется приватизация региональных и местных государственных СМИ. А поручения Президента России Дмитрия Медведева на этот счёт появятся только лишь после Нового года. Стоит отметить, что в частные руки перейдут не все медиаактивы. Кого именно коснутся проекты приватизации пока не уточняется. По данным Минфина, с 2011 по 2013 год Россия потратит на поддержку средств массовой информации 174 миллиарда рублей.

Символ Брюсселя, скульптуру «Писающего мальчика» снова ждет преображение. На время Рождества он станет «Писающим Санта-Клаусом». Увидеть его все желающие смогут с 21 по 25 декабря. Напомним, что традиция переодевать «Маннекен-Пис» в разные костюмы возникла еще в 1689 году. И на сегодняшний день в гардеробе скульптуры уже имеется около 900 костюмов. Мальчик был и Наполеоном, и Элвисом Пресли.  Кстати, часть одежд, принадлежащих скульптуре можно увидеть на постоянной выставке брюссельского музея.

В будущем году тольяттинский автогигант планирует отгрузить республике Татарстан 37 тысяч автомобилей разной комплектации. Напомним, что в апреле этого года автозавод договорился о поставке необходимых «АвтоВАЗу» типоразмеров автошин в количестве 117 тысяч штук. Но увеличения поставок автомобилей «Lada» в республику не последовало. Добавим, что  на сегодняшний день в дилерских центрах республики Татарстан наблюдается нехватка классических моделей автомобилей «Lada».

Накануне  в Самаре несколько междугородних автобусов не выехали по своим маршрутам. Причиной стали плохие погодные, в частности дорожные условия. Так, с автовокзала из-за гололеда пассажиры не смогли отправиться в Ульяновск. Также возможно были отменены еще несколько рейсов.

В прошедший уикенд в Самаре открылась новая фотовыставка «Путешествие по СССР 1956 – 1964 – 1975». Посмотреть экспозицию, автором которой является французский ученый Жак Дюпакье, можно в художественном музее.  Отмечу, что все снимки автором сделаны на любительский фотоаппарат во время трех поездок по СССР в 1956, 1964 и 1975 годах. В частности, на  снимках Дюпакье изображены эпизоды из колхозного быта, рынки, работы в полях на зерновых комбайнах того времени и многое другое. Завершит свою работу экспозиция 15 января будущего года.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара