Новости

Проверка готовности к военному положению

Проверка готовности к военному положению30 октября 2018 года в Самаре прошло заседание «круглого стола» под управлением первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по обороне Андрея Красова.

Обсуждались вопросы мобилизационной подготовки государства также проблемы в законодательном регулировании, разработали предложения для внесения в нормативно-правовые акты «О мобилизационной подготовке и мобилизации», «Об обороне», «О военном положении».
«В условиях современной международной и военно-политической обстановки реализация стратегического приоритета национальной безопасности Российской Федерации – национальной обороны – во многом зависит от эффективности деятельности по заблаговременной подготовке экономики, органов госвласти, местного самоуправления и организаций к функционированию в условиях военного времени», — отметил и.о. заместителя полномочного представителя президента в ПФО Сергей Валенков.
Совместно с тем, итоги учений и тренировок по мобилизационному развертыванию и выполнению мобилизационных планов свидетельствуют о присутствии недоработок. Наличие детально разработанных нормативных документов федерального уровня и уровня субъекта Федерации позволит качественно, всесторонне и в полном объеме осуществить необходимую работу», – выделил исполняющий обязанности заместителя полномочного представителя.
По завершению обсуждения разработаны рекомендации по модернизации существующего федерального законодательства, которые будут направлены в Госдуму и Правительство Российской Федерации.

Автор: Олег Платонов

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара