Новости

Автопоезд и ЛиАЗ «растерли» Chevrolet Spark в Самарской области, есть жертвы

Сегодня примерно в 11:00 на 1097 километре трассы М-5 «Самара-Челябинск» в Сергиевском районе области 64-летняя женщина ехала на своей иномарке Chevrolet Spark в губернскую столицу.

Когда автолюбительница попыталась обогнать автобус ЛиАЗ, выполнявший рейс по маршруту «Самара-Исаклы», то не сумела справиться с управлением (передние колеса ее иномарки шипованные, а задние нет) и автомобиль начало кидать из стороны в сторону, в результате чего машину вынесло на встречную полосу. После этого Chevrolet врезалась в автопоезд Freightliner Volvo, водитель которого потерял управление и прижал Chevrolet к автобусу ЛиАЗ. Как говорится в пресс-релизе Отдела ОАР и пропаганды БДД УГИБДД ГУВД по Самарской области, автопоезд и автобус просто «растерли» иномарку между друг другом.

дтп

В результате страшной аварии водитель и пассажир Chevrolet Spark погибли, шофер ЛиАЗа получил ушиб грудной клетки. К счастью, семеро пассажиров автобуса отделались испугом, никто из них не был травмирован. Людям было предоставлено другое транспортное средство и они продолжили свой путь.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара