Новости

Новости на «Ретро FM»

Египетские власти готовы бесплатно возить туристов на безопасные пляж, в России сенаторы и депутаты будут вынуждены обнародовать не только свои доходы, но и доходы своих семей, а в Тольятти состоится городской танцевальный конкурс. [full]

Египетские власти готовы бесплатно возить туристов на безопасные пляжи. Таким образом, они рассчитывают компенсировать неудобства из-за закрытия побережья на популярном курорте Шарм-эш-Шейх. Напомним, связано это с нападением акул на людей. Кстати, появилась информация о том, что многие туристы, в том числе, и российские, решили не рисковать свои здоровьем, и отменили поездки в Египет.
 
Возможно, что в России сенаторы и депутаты будут вынуждены обнародовать не только свои доходы, но и доходы своих семей. Соответствующий законопроект уже внесен  в Госдуму на рассмотрение. Напомним, что сведения о заработках и активах первых лиц государства публикуются второй год подряд, согласно поправкам в законодательство, внесенным президентом России Дмитрием Медведевым. А депутаты и сенаторы опубликовали декларации о доходах в этом году впервые. При этом несколько депутатов долго тянули с обнародованием своих доходов. Другие же вообще не удосужились подчиниться президентской воле.

Накануне в Вене состоялось заседание Российско-Австрийского делового совета. В мероприятии принял участие губернатор Самарской области Владимир Артяков. Он презентовал австрийцам особую экономическую зону, которая расположится под Тольятти. В частности были продемонстрированы ее преимущества: транспортно-логистическая инфраструктура, режим свободной таможенной зоны и особый налоговый режим.

В будущем году тольяттинский автогигант планирует отгрузить республике Татарстан 37 тысяч автомобилей разной комплектации. Напомним, что в апреле этого года автозавод договорился о поставке необходимых «АвтоВАЗу» типоразмеров автошин в количестве 117 тысяч штук. Но увеличения поставок автомобилей «Lada» в республику не последовало. Добавим, что  на сегодняшний день в дилерских центрах республики Татарстан наблюдается нехватка классических моделей автомобилей «Lada».

В этом месяце в Тольятти состоится городской танцевальный конкурс «Шаг вперед». Пройдет он уже во второй раз, а в дальнейшем этот конкурс может стать традиционным. В нем примут участие только непрофессиональные команды танцоров. Всем зрителям они продемонстрируют  свои хореографические способности. Отмечу, что в программе ожидаются, как заранее подготовленные задания,  так и конкурсы экспромтов. На этот раз команды предстанут в образе известных и ярких киногероев.

Длинные новогодние праздники уже совсем близко, а значит, народ может устроить себе 10-ти дневные алкогольные гуляния. Дабы избежать такой ситуации, Минздравсоцразвития решило использовать нестандартный подход к россиянам. Недавно в сети Интернет появилась социальная реклама – «Адская белочка». В ролике зверек мечется по белой комнате, разговаривая на разные голоса. По планам, ролик должен был показать страшные последствия алкоголизма. Но в итоге вызвал несколько иную реакцию.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара