Новости

«Обхимичить» не удалось

Последний матч «Красных Крыльев» в чемпионате России ПБЛ с одним из лидеров российского баскетбола «Химками», на который самарцам пришлось съездить в «химкинский лес», закончился победой «хозяев» со счетом 75:67 (19:17, 14:15, 22:13, 20:22).

Эта встреча состоялась в «перерыве» еврокубковых баталий  «Красных Крыльев» и сформировала трехматчевую безвыигрышную серию игр самарского клуба в российском чемпионате.

В стартовой «пятерке» главный тренер волжан Станислав Еремин выпустил Приможа Брежеча (№ 7), Артема Кузякина (8), Джеральда Грина (9), Александра Анисимова (11) и Константина Нестерова (12).

Самым результативным игроком в составе самарского клуба стал Джеральд Грин, набравший 18 очков и сделавший 6 перехватов. На счету Бриона Раша – 15 очков, Приможа Брежеча – 9 очков и 10 подборов.

Сегодня самарские «Красные Крылья», представляющие Россию в Кубке Европы УЛЕБ 2010-2011 гг., сразятся с польским клубом «Анвил» из города Влоцлавек. В «домашнем» матче, состоявшемся неделю назад, «краснокрылые» крупно обыграли поляков – 103:80, тем самым несколько улучшив свои шансы на выход в следующую стадию турнира. Для «Анвила» поражение стало третьим на турнире, а положение в Кубке Европы туманным. Тем не менее, польский клуб попробует его сегодня развеять. Насколько будут готовы «Красные Крылья» выдержать давление домашней арены «Анвила», покажет прямая телевизионная трансляция на канале «Евроспорт-2», которая начнется в 21.00 по самарскому времени. Разница же с Влоцлавеком составляет два часа.

Ну, а в Берлине «Альба» принимает итальянскую «Пепси Ювеказерту». За ходом этого матча самарским болельщикам тоже стоит последить. В случае поражения баскетбольной «старой сеньоры» из Казерты и выигрыша «Красных Крыльев» оба клуба сравняются в результатах 2-2, и тогда через неделю в Италии волжанам «кровь из носа» надо брать реванш за обидное поражение в Тольятти.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара