Новости

Новости на Love Radio

Самарская осень побила все рекорды, В Тольятти открылась научно-познавательная выставка. [full]

США и Южная Корея пришли к соглашению о свободной торговле. Стороны договорились в течение пяти лет устранить таможенные пошлины на экспорт автомобилей. Теперь у них в планах увеличить пошлины на 90% товаров, которыми страны торгуют между собой. По словам президента США Барака Обамы, это повысит американский экспорт в Южную Корею более чем на 10 миллиардов долларов. А также поможет сохранить 70 тысяч рабочих мест.

Премьер-министр России Владимир Путин призывает спасать природу через туристический бизнес. Он поручил депутатам ускорить принятие закона «Об особо охраняемых природных территориях», причем приоритетом должно стать развитие туризма. В законе должны быть определены правовые рамки деятельности бизнеса в национальных парках. По словам премьера, если все сделать грамотно, это не нанесет ущерб природе, а наоборот, позволит привлекать дополнительные средства.

В Тольятти открылась новая научно-познавательная выставка «Время собирать камни». Местом ее проведения стал музейный комплекс «Наследие».  В экспозиции представлено более 200-сот образцов минералов в породе. Зрители увидят кристалл граната редких размеров, уральские самоцветы. Отличается эта выставка от многих других, тем, что все экспонаты можно потрогать руками. Завершит она свою работу 15 февраля будущего года.

Самарская осень побила все рекорды. Наблюдалась аномально теплая погода в прошлом месяце. В среднем, превышение нормы составило 5,7 градусов. Осадков в третьей декаде ноября также выпало больше обычного. К тому же атмосферное давление за последние 10 лет, оказалось самым низким в губернии.
 
Сегодня в Екатеринбурге проходит всероссийский фестиваль документального кино «Человек и война». В его программе представлены ленты из России, Белоруссии, Мексики, Германии, Франции, Азербайджана, Эстонии, Сирии, Словакии и Польши. Отмечу, что в фестивале принимают участие тольяттинские казаки. Они представят на суд жюри и зрителя фильм «Николай Туроверов. Страницы жизни».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара