Новости

Новости на «Ретро FM»

Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает штрафовать взяточников, резидентам особой экономической зоны Самарской области в Тольятти не придется платить транспортный налог. [full]

Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает штрафовать взяточников на сумму, в 100 раз большую взятки. Опыт показывает, что даже угроза лишения свободы на 12 лет не удерживает некоторых преступников. Представляется, что более эффективным в данном случае может быть штраф. Медведев считает, что положения о наказании за посредничество при взяточничестве, а также о кратных размерах штрафов для взяточников, необходимо ввести в уголовный закон.

Зима вступила в свои права, а это значит что не за горами новый год и каникулы, которые снова продляться 10 дней. Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко решил дать несколько рекомендаций. А именно как, где, с кем и с каким напитком встречать год кролика. Так, по словам Онищенко, встречать год лучше и полезней дома в кругу семьи. Не чревоугодничать, не употреблять горячительные напитки, не проводить много времени за столом.  В бокалы наливать под бой курантов он посоветовал – зеленый чай и морс.

Резидентам особой экономической зоны Самарской области в Тольятти не придется платить транспортный налог. В Самаре приняты изменения в закон «О транспортном налоге на территории области». В соответствии с ними резиденты Особой экономической зоны освобождаются от уплаты налога на транспорт (за исключением водного и воздушного) на 5 лет.

Водный транспорт Самары готовится к открытию зимней навигации. На днях в речной порт из Нижнего Новгорода после капитального ремонта вернулись 3 судна на воздушной подушке «Марс». Напомню, что в период зимней навигации эти суда перевозят около 400-сот человек в день по самому востребованному маршруту «Самара-Рождествено». В этом году изменение расписания не предвидеться. А движение судов начнётся после того, как Волга затянется льдом.

В Тольятти открылась новая выставка «Россия — USA,  США- RUSSIA». Расположилась она в галерее «Арт-Плаза». Автором выставки является художник Михаил Шаньков. В экспозиции зрители увидят более 150 работ, среди которых портреты, библейские мотивы, события русской истории, лирические пейзажи России и Америки. Завершит свою работу выставка в последний день этого года, 31 декабря. 
  
Как это не странно, но в Бельгии начался «Ледниковый период». Сейчас там тоже зима, и – 7 градусов, снег. А привычная погода зимой для жителей – это + 7 тепла. Воспользовавшись так сказать удачным случаем, в бельгийском Брюгге открылся фестиваль ледяной скульптуры «Ледниковый период».  Участие в нем принимают мастера из Китая, Канады, Швеции, США, Голландии и самой Бельгии. Каждый получил двухтонную ледяную глыбу и на привокзальной площади сотворил свою скульптуру. Когда же завершится фестиваль пока не ясно, возможно столбик термометра поднимется до плюсовой отметки.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара