Новости

Новости на «Ретро FM»

Роспотребнадзор имеет претензии к качеству продукции «Valio», с 1 января будущего года цены на  железнодорожные билеты вырастут на 5 %, а в Самаре через неделю состоится концерт Евгения Южина. [full]

Роспотребнадзор имеет претензии к качеству продукции «Valio», которая поставляется в нашу страну. Об этом сообщил глава ведомства Геннадий Онищенко. По его словам, речь идет об использовании в производстве плавленого сыра экзотических масел. Но в чем конкретно заключаются претензии, Онищенко не уточнил. В ближайшее время в планах службы провести разбирательство. И только после будет высказана неудовлетворенность качеством этой продукции. 
 
С 1 января будущего года цены на  железнодорожные билеты вырастут на 5 %. Это коснется поездов дальнего следования в купейных вагонах, вагонах СВ и вагонах класса люкс. Напомню, что в этом году  рост тарифов на данный сегмент перевозок составил 10%. А в прошлом – 12%.

В прошлом месяце текущего года на российском рынке продано почти 50 тысяч автомобилей «LADA». Эта цифра превышает показатели продаж аналогичного периода 2009 года более чем в два раза. По сбыту машин как всегда лидирует «классика», на втором месте «LADA Priora». «LADA Kalina» находится лишь на третьем месте. А вот отечественные внедорожники «Нива» являются аутсайдерами.
 
В Самаре через неделю состоится концерт Евгения Южина. Артист выступит на сцене филармонии, начало запланировано на 7 часов вечера. Для самарского зрителя Евгений исполнит всевозможные виды романса. Будет звучать старинный, городской, цыганский и современный русский романс.

Руководство самарской футбольной команды «Крылья Советов» приступило к формированию новой команды. На данный момент известно, что команду точно покинет польский защитник Кшиштоф ЛагиЕвка. А что касается полузащитника СИлвы ЛЕилтона и вратаря Эдуардо Лобоса, то пока футболисты не получили  предложения о продлении контракта. 

Одна американская туристическая компания решила провести необычный эксперимент. Молодой супружеской паре предложили побывать в роли «свадебных испытателей». Пара узаконила свои отношения и в течение полугода колесила по миру. Так, за шесть месяцев пара сыграла пять свадеб в Нью-Йорке, провела церемонию на курорте в Занзибаре, поженилась в Ирландии, а также побывала в Таиланде, на Маврикии, в Индонезии, Иордании и других странах. Заключительная, 85-я церемония прошла в Австралии, где молодые люди скрепили свой союз по традициям аборигенов. Именно благодаря этой свадьбе влюбленные подопытные попали в книгу рекордов Гиннесcа.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара