Новости

Новости на «Ретро FM»

Французские власти не возражают против отмены виз между Россией и странами Европы, Россия может начать импорт зерна в случае резкого роста внутренних цен, а в Самаре открылась авторская выставка. [full]

Французские власти не возражают против отмены виз между Россией и странами Европы. Об этом заявил посол Франции в РФ Жан Глиниасти. Но отмена виз для граждан Европы и России произойдет не скоро, поскольку это «долгосрочная задача, которую надо решать поступательно». А что касается самой Франции, то власти сделают все возможное для скорейшей отмены виз между Россией и странами Шенгена.
 
Россия может начать импорт зерна в случае резкого роста внутренних цен. Этого не исключает глава правительства Владимир Путин. По его словам, он договорился со своими коллегами из стран, не пострадавшими в этом году от засухи. И по его просьбе в этих государствах зарезервированы необходимые объемы зерна.
 
Базовое денежное довольствие военнослужащих в будущем увеличится почти в три раза. Об этом сообщил президент России Дмитрий Медведев. Напомним, что, выступая с посланием Федеральному Собранию в ноябре прошлого года, глава государства заявил, что до 2012 г. необходимо принять закон о денежном довольствии военнослужащих. По его словам, новая система оплаты воинского труда и материального стимулирования должна существенно повысить уровень жизни военных. Позже Медведев сообщил, что к 2012 г. денежное довольствие военнослужащих РФ будет сопоставимо с западными армиями.

В Самаре за 10 месяцев этого года на 9,2% сократилось количество наездов на пешеходов и на 14,5% число погибших в таких ДТП. Снижения показателей дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов удалось добиться благодаря благоустройству переходов, светофорных развязок и заграждений, и самое главное — установке светодиодных или флуоресцентных дорожных знаков. Но все-таки лидерами по показателям ДТП остаются Самара, Тольятти и Сызрань.

На днях в Самаре открылась авторская выставка декора «Ручная работа в интерьере». Расположилась она в музее-усадьбе Алексея Толстого. В экспозиции представлены работы, выполненные в различных техниках. Зрители увидят роспись мебели, роспись по стеклу и керамике, текстильные и пластиковые авторские куклы и многое другое. Кстати, в рамках выставки ожидаются различные мастер-классы. Завершит она свою работу 12 декабря. 

Если женщины могут носить костюмы тройки, брюки, рубашки, то почему мужчинам снова не надеть колготки. Об этом задумались Кутюрье, а осуществить решил один модный британский торговый дом.  Уже в следующем месяце в продажу поступят колготки для сильной половины человечества. Правда пока что модели будут самыми обычными, толстой вязки,  плотностью в 120 ден черного, серого и телесного цветов. А вот стоить этот предмет гардероба будет дороговато 140 долларов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара