Новости

Новости на Love Radio

Шоколад скоро станет дорогим удовольствием, В Тольятти открылась выставка «PRоRыв». [full]

Молдавия может войти в состав Румынии в ближайшие 25 лет. Такое заявление сделал президент Румынии Траян Бэсеску. Он отметил, что в этом случае границы Европейского союза будут проходить по Днестру (то есть румынский лидер предполагает вхождение Молдавии в Румынию без Приднестровья). По словам Бэсеску, такие преобразования в регионе будут стимулировать и другие страны, в частности, Украину, к вступлению в Евросоюз.

Спустя несколько лет шоколад может стать дорогим удовольствием. А его стоимость будет примерно такой же, как сейчас стоит черная икра. Причин столь резкого изменения цены две. Первая, это изменение климата в Западной Африке, где произрастает большая часть какао-деревьев планеты. Только из-за этого урожай станет ниже. Вторая причина, по которой в мире будет падать урожай какао-деревьев – низкая оплата труда местных жителей, которые вынуждены выращивать менее прихотливые растения. И поэтому уже лет эдак через пять  шоколад подорожает в два раза. А через два десятка лет приобрести лакомство смогут только самые богатые.

У тольяттинского автогиганта снова возникли проблемы с металлургами. «Северсталь» требует повысить цены на автомобильный лист в будущем году на целых 30%. А этот неизбежно приведет к росту цен на автомобили «Lada» на 3,5%. В свою очередь «АвтоВАЗ» предлагает металлургам продлить существующий контракт с зафиксированной ценой металла на три года вперед. Остается добавить, что если до конца года стороны не договорятся по цене и не подпишут контракт, то «Северсталь», вполне может, прекратить поставки листовой стали на «АвтоВАЗ» с нового года.

В Самаре по-прежнему стоит сильный мороз. И число заболевших ОРВИ продолжает расти. Так, за прошлую неделю врачи зарегистрировали более 4 тысяч случаев ОРВИ. В сравнении с предыдущим периодом наблюдения заболеваемость увеличилась на 5,6%. А в целом, по области за прошедшую неделю врачи зафиксировали более 9 тысяч случай ОРВИ и гриппа. Добавлю, что в сравнении с предыдущей неделей наблюдения отмечается рост заболеваемости на 1,1%.

В Тольятти открылась выставка «PRоRыв». Расположилась она в здании филармонии. На ней представлены работы областного конкурса PR и социальной рекламы. Всем желающие ее смогут посмотреть до 10 декабря. А дальше она переместиться в Самару в галерею универсальной научной библиотеки. Все это время зрители имеют возможность проголосовать за понравившуюся работу. Награждение же лучших пройдет 26 декабря снова в Тольятти.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара