Новости

Новости на Love Radio

В России в обращение вышла новая тысячерублевая купюра, В Самаре  выступил американский театр танца.  [full]

Роспотребнадзор имеет претензии к качеству продукции «Valio», которая поставляется в нашу страну. Об этом сообщил глава ведомства Геннадий Онищенко. По его словам, речь идет об использовании в производстве плавленого сыра экзотических масел. Но в чем конкретно заключаются претензии, Онищенко не уточнил. В ближайшее время в планах службы провести разбирательство. И только после будет высказана неудовлетворенность качеством этой продукции. 
 
В России в первый день зимы в обращение вышла новая тысячерублевая купюра. В Центробанке отметили, что она будет самой защищенной в России банкнотой и одной из самых защищенных в мире. Обновленный дизайн тысячерублевых банкнот россияне, скорее всего, заметят не сразу. На купюре по-прежнему изображен Ярослав Мудрый, но немного изменена цветовая гамма — его фигура вместо серой стала сине-зеленой.
 
Камбоджийцы переименовали храм в честь Анджелины Джоли. Строение 12-го века, входящее в знаменитый камбоджийский комплекс Ангкор-Ват, посвященное богу Вишну, первоначально было названо «Королевский монастырь». Но, после съемок сцен триллера «Лара Крофт: расхитительница гробниц», в котором актриса сыграла главную роль, этот храм в народе стали называть храмом Анджелины Джоли.
 
На новогодние праздники площадь имени Куйбышева Самары украсит двадцатиметровая елка. Впервые в новейшей истории самарская лесная красавица будет выше кремлевской, об этом на пресс-конференции рассказала заместитель главы города Екатерина Горбунова. Еще одним приятным новшеством для горожан станет парад фейерверков, который пройдет в новогоднюю ночь на главной площади города вместе с концертом местных коллективов, также самарцев по традиции поздравят с больших экранов первые лица страны, области и города. Ну, а все юные самарцы, без исключения, получат сладкие подарки — их приготовлено 168 тысяч.
 
На днях в Самаре выступил американский театр танца Лулы Вашингтон. Концерт состоялся на сцене филармонии. Для самарской публики артисты исполнили танцы, сочетающие в себе традиции афроамериканской культуры с современными танцевальными стилями и направлениями. Добавлю, что выступление американского театра прошло в рамках российского турне.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара