Новости

Новости на Love Radio

В Бельгии начался «Ледниковый период», В Самаре ожидается концерт Макаревича и оркестра креольского танго. [full]

Накануне на восток США обрушился шторм. Из-за него более 30 тысяч жителей американского штата Нью-Йорк остались без электричества.  К тому же дожди и сильный ветер стали причиной задержки рейсов в трех главных аэропортах города Нью-Йорк. Кроме того, закрыта для посещений Статуя Свободы. Добавлю, что стихийное бедствие затронуло также штаты Нью-Джерси и Пенсильвания.

На повышение квалификации и стажировку учителей в будущем году из федерального бюджета планируется выделить более 2 млрд. руб. Об этом сообщил президент России Дмитрий Медведев. По его словам, педагогам надо создать возможности для стажировки в лучших школах и повышения квалификации в ведущих вузах страны. Глава государства отметил, что свою финансовую поддержку должны также оказать региональные и муниципальные органы.
 
Как это не странно, но в Бельгии начался «Ледниковый период». Сейчас там тоже зима, и – 7 градусов, снег. А привычная погода зимой для жителей – это + 7 тепла. Воспользовавшись так сказать удачным случаем, в бельгийском Брюгге открылся фестиваль ледяной скульптуры «Ледниковый период».  Участие в нем принимают мастера из Китая, Канады, Швеции, США, Голландии и самой Бельгии. Каждый получил двухтонную ледяную глыбу и на привокзальной площади сотворил свою скульптуру. Когда же завершится фестиваль пока не ясно, возможно столбик термометра поднимется до плюсовой отметки.
 
Водный транспорт Самары готовится к открытию зимней навигации. На днях в речной порт из Нижнего Новгорода после капитального ремонта вернулись 3 судна на воздушной подушке «Марс». Напомню, что в период зимней навигации эти суда перевозят около 400-сот человек в день по самому востребованному маршруту «Самара-Рождествено». В этом году изменение расписания не предвидеться. А движение судов начнётся после того, как Волга затянется льдом.

В середине этого месяца в Самаре состоится грандиозный и долгожданный концерт лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича. Он вместе с оркестром креольского танго выступит на сцене филармонии. Самарскому зрителю артист  представит новые песни в стиле джаз, блюз, босса-нова и румба.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара