Новости

Новости на «Европа плюс»

В Минздравсоцразвития подготовили изменения в закон «О занятости населения в РФ», производители кукол «Барби» подали в суд на художников, а тольяттинка приняла участие в конкурсе «Краса России».[full]

В Минздравсоцразвития подготовили изменения в закон «О занятости населения в РФ». Чиновники предлагают выплачивать единовременное денежное пособие безработным, переселяющимся для трудоустройства в другую местность. По мнению авторов, это позволит снизить продолжительность безработицы в трудоизбыточных регионах и обеспечить трудовыми ресурсами регионы, испытывающие в них наибольшую потребность. Но эксперты относятся к этой инициативе прохладно, считая ее затратной и неэффективной.

Производители кукол «Барби» подали в суд на художников. Те умудрились сделать на фото из детской игрушки сексуальную модель. Если быть точнее, то художники создали календарь, на котором красуются «подружки — Барби» в обнаженном виде. Остается добавить, что этим поступком художники хотели доказать, что при помощи секса можно продать все что угодно.

В Эстонии, начиная с 1 декабря, прекращена эксплуатация уличных таксофонов и использование телефонных карточек для звонков с этих аппаратов, поскольку эта услуга уже не пользуется спросом и требует больших расходов на обслуживание. Убытки от эксплуатации таксофонов, которых в Эстонии осталось около 500 штук, в год достигают 1 млн крон – это около 65 тыс. евро. Владельцам телефонных карточек, срок действия которых еще не истек, уже начали возвращать неистраченные деньги.

С 1 декабря в обращение вышла новая тысячерублевая купюра. В Центробанке отметили, что она будет самой защищенной в России банкнотой и одной из самых защищенных в мире. Обновленный дизайн тысячерублевых банкнот россияне, скорее всего, заметят не сразу. На купюре по-прежнему изображен Ярослав Мудрый, но немного изменена цветовая гамма — его фигура вместо серой стала сине-зеленой.

Накануне в Москве тольяттинка Ольга Горбалысова приняла участие в финале 16-го конкурса красоты «Краса России-2010». Несмотря на то, что она в модельном бизнесе уже 4 года, это — первый серьезный конкурс в ее жизни. Отметим, что титул победительницы национального конкурса красоты завоевала 22-летняя студентка МГУ имени Ломоносова Дарья Коновалова. Первой вице-мисс стала Татьяна Саяпина из Воронежа, второй — Екатерина Старикова из Новосибирска. Третья супер-финалистка — москвичка Алена Кузнецова.

Завтра в самарском художественном музее откроется фотовыставка французского ученого Жака Дюпакье «Путешествие по СССР 1956 -1964 -1975». На его снимках изображены эпизоды из колхозного быта, рынки, работы в полях на зерновых комбайнах того времени, портреты крестьянок в косынках на жатве, а также фотографии переполненных сочинских пляжей и оживленных галерей ГУМа в Москве. Все фото сделаны Дюпакье на любительский фотоаппарат во время трех поездок по Советскому Союзу. Добавим, что выставка продлится до 15 января.

8 декабря в одном из кинотеатров Самары состоится предпремьерный показ фильма Андрея Кончаловского «Щелкунчик и Крысиный король». Картина представляет собой вольную экранизацию одноименной сказки Эрнста Гофмана. Отметим, что показ предварит театрализованное представление с  фотосессией, конкурсами и подарками.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара