Новости

В Новосибирске отчим второсклассницы угрожал убить преподавателя

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту инцидента в школе №147, где 2 декабря отчим одного из учеников на глазах у детей ударил и угрожал убить учительницу начальных классов Ирину Исакову.

После нападения на петербургскую учительницу, подобные дела привлекают особое внимание. Напомним, 26 октября отчим одной из учениц на глазах у детей избил Ольгу Харитонову.

Новосибирские следователи выяснили, что инцидент произошел после уроков в минувшую пятницу. В тот момент, когда учительница проставляла оценки и раздавала домашнее задание, в класс вошел отчим второклассницы. Мужчина считал, что педагог без оснований ставит его ребенку двойки. Он ударил учительницу по лицу и пригрозил ей расправой. На место была вызвана милиция, которая, взяв показания у подозреваемого, отпустила его.

Как сообщает источник РИА «Новости», дело возбуждено по части 2 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений). Сейчас следователи собирают доказательную базу в школе. Однако как сообщили в милиции, подозреваемый в избиении учительницы в субботу по повестке в милицию не явился. Пострадавшая ранее сообщила, что написала заявление об уходе с работы, поскольку боится преподавать в этой школе. В понедельник она не вышла на работу.

 

Ксения ЗАБРОДИНА

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара