Новости

Следователи проверяют версии причин аварийной посадки Ту-154

Следствие еще не определилось с основной версией причины аварийной посадки в московском аэропорту «Домодедово» самолета Ту-154. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Следственного комитете РФ Владимир Маркин.

По словам Маркина, с места происшествия изъяты и переданы для изучения в Межгосударственный авиационный комитет бортовые самописцы, произведены осмотры топливозаправщика и территории склада горюче-смазочных материалов аэропорта «Внуково». Изучаются изъятые видеозаписи экстренной посадки самолета. В Сургуте изымаются образцы топлива с борта воздушного судна, которое вылетело из аэропорта «Внуково» и заправлялось из той же емкости, что и воздушное судно, совершившее аварийную посадку». 
   
Помимо этого, сообщил Маркин, на Внуковском авиаремонтном заводе изъята документация, касающаяся ремонта поврежденного самолета. Допрошены члены экипажа, в том числе командир воздушного судна, и около ста потерпевших, в Дагестане изымаются документы летной эксплуатации воздушного судна.

— В ходе расследования будут проверены все возможные версии. В настоящее время Следственный комитет ни одну из них не выдвигает в качестве приоритетной, — добавил представитель ведомства, сообщает РИА «Новости».

 

Ксения ЗАБРОДИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара