Новости

Новости на Love Radio

В Париже установят шоколадную елку, В Тольятти пройдет конкурс непрофессиональных танцоров. [full]

Свою Силиконовую долину намерена создать Украина. Об этом заявил премьер-министр республики Николай Азаров. Он не исключил, что украинская Силиконовая долина может разместиться под Киевом. Напомню, российский аналог Силиконовой долины — Сколково — строится в Подмосковье.

Россия и Италия договорились о приобретении российской стороной десяти многофункциональных бронемашин «Рысь» у итальянской компании «Iveco». Об этом сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков. Добавлю, что Россия заинтересована в создании совместного предприятия с Италией по производству этой техники на территории РФ.

Для жителей и гостей Парижа французские кондитеры готовят уникальный подарок к Рождеству. Это будет шоколадная елка высотой в 10 метров. Придумал ее знаменитый шоколатье Патрик Роже. Сейчас рождественское украшение уже почти закончено. Осталось только обсыпать еловые ветки сахарной пудрой, имитирующей снег. В ближайшие дни всю композицию установят в центре Парижа. Это будет первая новогодняя елка, которую можно будет не только потрогать, понюхать, но и попробовать на вкус. Есть лишь один недостаток — дерево нельзя украшать гирляндами. Так как от них весь шоколад может просто расплавиться.

Новинка тольяттинского автогиганта «Lada Granta» станет первым разработанным в России автомобилем, который будет оснащен системой курсовой устойчивости. Она поможет предотвратить занос автомобиля в критических ситуациях. Кстати, эта система до недавнего времени была опцией, доступной лишь на дорогих моделях. Напомню, начало производства «Granta» заявлено на конец будущего года. А с января 2016 года наличие системы курсовой устойчивости станет обязательным во всех машинах.

В этом месяце в Тольятти состоится городской танцевальный конкурс «Шаг вперед». Пройдет он уже во второй раз, а в дальнейшем этот конкурс может стать традиционным. В нем примут участие только непрофессиональные команды танцоров. Всем зрителям они продемонстрируют  свои хореографические способности. Отмечу, что в программе ожидаются, как заранее подготовленные задания,  так и конкурсы экспромтов. На этот раз команды предстанут в образе известных и ярких киногероев.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара